Что с картами МИР в Турции?
США и ЕС очень не нравится, что крупнейшие турецкие банки работают с российской платёжной системой МИР. В то время, как Запад ввёл жёсткие санкции против банков РФ и терпит убытки, Турция, наоборот, наращивает сотрудничество и получает прибыль.
Недавно стало известно о сбоях в обслуживании российских карт в Турции. Некоторые терминалы в отелях перестали обслуживать карты, выданные подсанкционными банками РФ, в числе которых Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и др. При этом с Тинькофф банком проблем не наблюдалось.
Вот что по этому поводу говорит гендиректор Национальной системы платежных карт РФ:
«Ничего в Турции плохого не произошло. Работа идет абсолютно в нормальном режиме, везде, где карты «Мир» принимались, они принимаются. Может быть, будут какие-то точечные единичные случаи в каком-то конкретном отеле, где произошла такая ситуация. Мы изучали внимательно эту ситуацию, связались с нашими турецкими партнерами, они все сказали, что никаких поводов для волнения нет, работа продолжается»
С 💙 ваша Виктория!
