🛍️🧾Физлица смогут ввозить и заказывать импортные товары на 1000 евро без уплаты налога
В начале осени в Правительстве активно обсуждали, какой уровень порога разумнее поставить для беспошлинной торговли.
Минэкономразвития, Минпромторг и ФАС выступили за снижение порога до 500 евро. Минфин и ФТС – до 200 евро.
В итоге решили оставить всё как есть и продлить действие повышенного порога в 1000 евро ещё на полгода – до 1 апреля 2024 г.
То есть любой товар, заказанный для личных нужд из-за рубежа, или ввезённый с собой на любом транспорте (кроме авиа) или в пешем порядке, не облагается пошлиной, если его стоимость не превышает 1000 евро в рублевом эквиваленте.
С 💙 ваша Виктория!
