Турецкие предприниматели жалуются на отключение МИРа
Торговцы из туристических районов Турции терпят убытки в связи с тем, что отдыхающие из России больше не могут спокойно отовариваться в их магазинах. И обращаются к своему правительству для принятия скорейших мер.
Проблема №1 – риск банкротства
Без достаточного заработка в октябре-ноябре предпринимателям Турции не на что будет существовать зимой, когда туристов будет намного меньше.
Проблема №2 – чувство несправедливости
«Как может чужая страна (США) приходить и играть с нашим хлебом? По какому праву?» – возмущаются турецкие торговцы.
Пока что в Турции так и не нашли внятных альтернатив МИРу.
С 💙 ваша Виктория!
