🧃🆔С 15 мая начнётся эксперимент по маркировке безалкогольных напитков
Речь идёт о газировке, соках, морсах, компотах и других растительных напитках.
Пока процедура необязательная. Участвовать будут те производители, которые пожелали этого сами. Скорее всего это те предприятия, у кого на производстве уже введена система маркировки для других товаров.
Эксперимент продлится до 1 февраля 2024. И только потом будут думать о введении обязательной маркировки для всех производителей, импортёров и продавцов безалкогольных напитков.
Напомним, цель маркировки:
✔️Борьба с контрафактом
✔️Повышение собираемости налогов и таможенных платежей
С 💙 ваша Виктория!
