💾☠️Сбой в информационных системах ФТС
10 апреля на IT-ресурсы ФТС была совершена кибератака. Таможенные операции с грузами временно пришлось оформлять на бумаге. К настоящему моменту проблема частично решена. Но работы ещё ведутся. На границах очереди и неразбериха.
Как сообщают в ФТС: «до полного восстановления работоспособности ЕАИС ТО подача деклараций в систему будет осуществляться дозированно»
То есть медленно…
С 💙 ваша Виктория!
