🔒🚚 Про навигационные пломбы
Коллегия ЕЭК приняла решение о поэтапном введении отслеживания перевозок с помощью навигационных пломб.
Первый этап начнется с 11 февраля 2026 года и затронет:
– санкционные и отдельные виды подакцизных товаров, перевозимые авто и ж/д транспортом при транзите, экспорте, перемещении между государствами-членами в рамках взаимной торговли
– одежду, обувь, технику, перевозимые авто транспортом при транзите
– никотинсодержащую продукцию и никотиновое сырье, перевозимые авто транспортом на экспорт
Пломба стоит ~300 евро на машину.
Что изменится?
Для нас ничего. Мы возим товары через Беларусь, а там этот закон о навигационных пломбах уже принят. И мы их и так ставим.
С 💙 ваша @viktoria_logistik
