📱🖨⌨️Пошлину на ввоз электроники подняли до максимума
Правительство решило изменить таможенный сбор для компаний, которые ввозят в РФ электронику:
📱смартфоны
⌚️часы
💻компьютеры
🖨️принтеры
и другие приборы (всего 108 групп товаров)
Если раньше размер сбора зависел от партии – от 775 р. на самые мелкие поставки и до 30 000 р. на самые крупные.
То теперь минимальный таможенный сбор за товарную партию составляет 30 000 р. То есть фактически приравнивается к максимальному.
Вырученные деньги власти рассчитывают пустить на субсидии для отечественных разработчиков и производителей.
С 💙 ваша Виктория!
