💊Поставщиков БАДов оказалось в 3 раза больше, чем было указано в гос.реестре
Выяснилось это благодаря закону о маркировке.
С 1 сентября поставщиков БАДов обязали зарегистрироваться в системе «Честный знак» в рамках поэтапного внедрения маркировки.
✅Зарегистрировалось ~600.
🧐А в Едином реестре свидетельств о государственной регистрации ранее было указано всего ~200.
Кто «вышел из тени»?
🌚Импортёры-нелегалы, которые завозили подделки и добавки по серым схемам
🌝Поставщики, работающие по параллельному импорту (таким и не надо получать свидетельство о госрегистрации)
🌝Бренды, заказывающие товары через контрактное производство (когда на одной площадке производятся добавки под различными марками, и площадка может оформить свидетельство о госрегистрации самостоятельно)
С маркировкой не забалуешь…
С 💙ваша Виктория!
