⚡️✈️🚞🚛⛴️Последние новости по новой цифровой системе для транспортников
На днях было подписано постановление о проведении эксперимента по внедрению национальной цифровой транспортно-логистической платформы.
Эксперимент будет проходить с 1 августа 2024 года по 1 июня 2025 года.
Тестирование поможет:
✔️Внедрить электронный документооборот на всех этапах грузоперевозок
✔️Апробировать технологию выдачи разрешительных и товаросопроводительных документов через механизм «одного окна»
✔️Сформировать электронный рейтинг грузоперевозчиков
В эксперименте смогут участвовать экспедиторы, перевозчики, владельцы ж/д транспорта, операторы электронного документооборота и органы исполнительной власти. На добровольной основе.
Если всё пройдёт хорошо, в будущем это позволит упростить доставку и увеличить скорость поставок для бизнеса.
С 💙 ваша Виктория!
