❌😷ОСЛАБЛЕНИЕ КОВИДНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ В ЕВРОПЕ
Сегодня в Инста*раме опубликовали изменения, которые ввели в Италии с 1 мая в связи с уменьшением количества заболевших COVID-19 в стране.
А здесь расскажем, какие правила отменили или ослабили по той же причине в других странах Европы👇🏼
Итак!
🇧🇬В Болгарии с 21 марта отменили «зеленый сертификат» для посещения общественных мест. Ношение масок носит рекомендательный, а не обязательный характер.
В Молдавии с 16 марта отменили все въездные и внутренние ковид-протоколы. Иностранцам больше не надо предъявлять на границе сертификат о вакцинации или справки о тестах. В общественных местах они тоже не нужны. Плюс отменен обязательный масочный режим.
🇬🇷В Греции с 15 марта больше не требуют заполнять форму поиска пассажиров (PLF). Масочный режим обещают отменить с 1 июня.
В Германии с 20 марта сняли большинство ограничений по ковиду. Маски больше не обязательны в общественных местах, а нужны только в мед. учреждениях и домах престарелых.
В Великобритании с 18 марта отменили все ограничения на въезде, включая и ПЦР-тесты для непривитых туристов. Ношение масок тут теперь личное дело каждого.
Во Франции также смягчили правила. Тем, кто привит вакцинами, одобренными ЕМА и ВОЗ, для въезда потребуется предъявить соответствующий сертификат. Остальным — справку о выздоровлении или отрицательный результат теста на COVID-19 не старше 72 часов. А с 14 марта внутри страны больше не нужно предъявлять доказательства вакцинации при посещении баров, ресторанов, стадионов, театров и других крупных мероприятий. Также отменен масочный режим.
С 💙 ваша Виктория!