Обстановка на границе Польши и Беларуси накаляется, очереди из грузовиков растут
Что произошло?
❌10 февраля власти Польши объявили о приостановке работы КПП Бобровники – одного из крупнейших погранпунктов на польско-белорусской границе.
❌18 февраля власти Беларуси объявили, что грузовики, зарегистрированные в Польше, теперь смогут въезжать в Беларусь только через польско-белорусскую границу. Через белорусско-литовскую и белорусско-латвийскую – нет.
❌И вот 21 февраля Польша закрывает движение грузовикам, зарегистрированным в Беларуси, на последнем работающем пункте пропуска между странами Кукурыки-Козловичи. То есть въезжать на территорию Польши теперь могут только грузовики, зарегистрированные в Польше и ЕС.
«Приостановление движения будет действовать с 21 февраля 2023 года с 19.00 (21.00 мск) до снятия белорусскими властями ограничений в отношении польских перевозчиков», – говорят в МВД Польши.
Что в итоге?
🚚Растут очереди.
⏳Увеличиваются сроки доставки.
🚫Создаётся барьер между странами Европы и РФ.
Что у нас?
Мы доставляем товары европейскими перевозчиками, то есть на нашу работу это пока несильно влияет. Но в случае обострения ситуации по возможности будем искать пути обхода 🙌🏻
С 💙 ваша Виктория!
