🏖НОВОСТИ ПО ОТЕЛЬНОМУ ОТДЫХУ В ТУРЦИИ
✅Вернули шведский стол
Ковидные ограничения постепенно снимаются. Теперь в турецких отелях можно самостоятельно набирать еду у шведского стола, как в допандемийные времена. А если вы заболеете, можно отсидеть карантин в своём же номере. А не в отдельном, как это было совсем недавно.
✅Внедряются расчёты картой МИР
В отелях Антальи не ресепшн уже активно ставят платежные терминалы банков, которые обслуживают российские карты МИР. Это Ziraat Bankası, Vakıfbank и Iş Bankası. Также многие магазины Антальи, чтобы на потерять деньги туристов из России, спешно заключают договора на установку дополнительных терминалов с этими банками.
✅Цены для россиян поднялись, но не сильно
Из-за наложенных западом санкций летать в Турцию россиянам и так стало дорого. Уменьшилось число лайнеров (те, что в лизинге у ЕС, арестовывают) + удлинился маршрут следования (из-за облёта через страны Европы). Поэтому, чтобы стоимость турпакета оставалась приемлемой, турецкие отельеры решили сдержать рост тарифов на проживание для наших соотечественников. Они выросли не более, чем на 10%.
С 💙 ваша Виктория!