>
Наши новости

Налог на импорт хочет ввести Минфин


💰📦🌍Налог на импорт хочет ввести Минфин

В Правительстве обсуждают введение налога на продажу импортных непродовольственных товаров.

По задумке:

✔️На 1 этапе (с 1 июля 2026 года) налог начнут взимать маркетплейсы, которые получат функции налоговых агентов и будут автоматически перечислять в бюджет налог с каждой транзакции за продажу импортных товаров с маркировкой «Честный знак». Почему именно маркированные товары? Потому что система позволяет идентифицировать – товар российский или импортный.

✔️На 2 этапе (после отработки первого) налог распространят на офлайн-торговлю, находящуюся на УСН. Здесь для выявления импортных товаров будут использовать ГИС Промышленность, куда занесены все производители.

Зачем этот налог придумали?
– Чтобы дать преимущества для российских производителей.
– Чтобы привлекать в бюджет дополнительные деньги.

Размер налога пока неизвестен.

С 💙 ваша @viktoria_logistik

Хотите получить персональный расчет? Давайте обсудим вашу задачу лично:
По доставке из Турции:

Инна

Доставка из Италии и ЕС:

Диана

Есть вопрос?

Давайте обсудим вашу задачу лично

Полный цикл импорта «под ключ». Освободим вас от логистических забот.

Наши новости

Другие новости

Inactive

Simplifying IT
for a complex world.
Platform partnerships