>
Наши новости

Минфин планирует взимать НДС за продажу импортных товаров дешевле 200 евро


📦🌍Минфин планирует взимать НДС за продажу импортных товаров дешевле 200 евро

По задумке: маркетплейсы и онлайн-магазины, которые занимаются трансграничной торговлей, будут платить НДС за проданные у них товары дешевле 200 евро. Ранее они освобождались от НДС при такой стоимости посылок.

Цель: устранить налоговые преимущества для иностранных продавцов и повысить конкурентоспособность российских.

Каким будет НДС?
Налог планируют повышать поэтапно и дойти до 10-20% от стоимости товара.

Как платить?
Операторы трансграничной торговли должны будут встать удаленно на налоговый учет, открыть личный кабинет, ежеквартально сдавать декларации по всему обороту товаров и уплачивать НДС за иностранные организации, которые торгуют у них на интернет-площадках

Что с беспошлинным порогом?
Он остается прежним. Если стоимость товара ниже 200 евро, не надо платить ввозную пошлину. Если выше 200 евро – то надо (15% от стоимости, но не менее 2 евро за килограмм веса).

С 💙 ваша @viktoria_logistik

Хотите получить персональный расчет? Давайте обсудим вашу задачу лично:
По доставке из Турции:

Инна

Доставка из Италии и ЕС:

Диана

Есть вопрос?

Давайте обсудим вашу задачу лично

Полный цикл импорта «под ключ». Освободим вас от логистических забот.

Наши новости

Другие новости

Inactive

Simplifying IT
for a complex world.
Platform partnerships