👍 Какие товары нужно будет маркировать с 1 сентября?
31 августа заканчиваются добровольные эксперименты по маркировке следующих товаров:
✔️Сладости в упаковке (печенье, конфеты, вафли, халва, мармелад, хлебобулочные, шоколад, жвачка)
✔️Игрушки (куклы, машинки, настолки, головоломки, самокаты)
✔️Растворимые напитки (кофе, чай, какао)
✔️Строительные материалы (цемент, сухие смеси, герметики, шпаклевки, монтажные пены)
✔️Спорт.питание (протеины, батончики, витамины, добавки)
✔️Средства личной гигиены (бритвы, лезвия, ватные палочки и диски, салфетки, подгузники)
С 1 сентября начнётся первый этап обязательной маркировки отдельных видов этих товаров – производителям, импортерам и продавцам нужно будет зарегистрироваться в системе «Честный знак». И далее внедрение будет постепенно расширяться с обязанностью наносить коды и выводить из оборота немаркированные остатки.
С 💙 ваша @viktoria_logistik
