❌ Европейские продукты питания нельзя ввозить в РФ (даже для личного пользования) ❌
Соответствующий указ вышел у Россельхознадзора. Всё из-за вспышки ящура в Германии.
Напомним: ввозить продукты питания из стран ЕС в коммерческих объемах у нас запретили ещё в 2014 году.
Сейчас запрет распространяется и на физ.лиц, которые везут с собой продукты в ручной клади, багаже или пересылают посылками.
Если коротко, то теперь не получится привезти близким из путешествия итальянский пармезан или испанский хамон, пока не снимут запрет.
При нарушении запрета у вас не просто изымут продукты, но и составят на вас протокол + выпишут штраф. Лучше не рисковать.
С 💙 ваша Виктория!
