Флаг TR⛱Грабёж средь бела дня

За последние месяцы в Турции цены выросли практически на всё. Но ситуация с расценками на еду в ресторанах (преимущественно в курортных зонах) стала просто критической.

По оценкам турецкой ассоциации ресторанов, как минимум треть заведений действительно необоснованно завышают цены. В то время, как маржа прибыли у них должна составлять 30-40%, они её держат на уровне 100-200%. Пытаясь оправдать это тем, что растут расходы на еду/энергию/аренду/рабочую силу, и нужно платить по счетам.

К чему в итоге ведёт такая попытка компенсировать расходы за счёт туристов?

Всё больше и больше жалоб поступает от одыхающих на курортах. Например, в одном модном кафе Бодрума счёт за несколько гамбургеров, пиццу и воду составил 27 000 лир (почти 89 000 руб по нынешнему курсу😱).

Люди со средним доходом перестали ходить в рестораны.

Вопрос обещали вынести на обсуждение с министром финансов и казначейства.

С 💙 ваша Виктория!

Хотите получить персональный расчет? Давайте обсудим вашу задачу лично:
По доставке из Турции:

Инна

Доставка из Италии и ЕС:

Диана

Есть вопрос?

Давайте обсудим вашу задачу лично

Полный цикл импорта «под ключ». Освободим вас от логистических забот.

Наши новости

Другие новости

Inactive

Simplifying IT
for a complex world.
Platform partnerships