🟣В Wildberries одумались
С 9 октября на Wildberries начали взимать комиссию в размере 3% при покупках напрямую с помощью карт Visa и Mastercard (SberPay не попал под опцию).
Ситуацией заинтересовались в Генпрокуратуре и провели совещание с представителями маркетплейса, Банка России и Роспотребнадзора.
Что в итоге?
С 12 октября в Wildberries приняли решение отменить комиссию, а также вернуть удержанные деньги всем клиентам платформы, кому успели начислить комиссию.
Какие ещё спорные моменты удалось уладить с Wildberries?
С покупателей снимали деньги за обратную доставку товаров, даже если они возвращались по причине брака.
Обещали, что больше так не будут. Кроме тех случаев, когда отказ делается от товаров надлежащего качества.
С 💙 ваша Виктория!
