🚖📱В Стамбуле может появиться сервис вызова такси через приложение (наконец-то!)
Муниципалитет города утвердил добавление 2500 новых такси, работающих только через мобильные приложения. Это часть плана по увеличению общего числа такси и повышению уровня сервиса и безопасности в этой сфере.
Для справки: в Стамбуле очень сложно найти такси в нужный момент, таксист сам выбирает клиента, и здесь в порядке вещей, что он может подъехать, но отказать в поездке по своим личным причинам.
Всё это время правительство блокировало любые инициативы по расширению лицензии на такси и допуску мобильных сервисов в эту нишу. И вот наконец дело сдвинулось с мёртвой точки.
С 💙 ваша Виктория!
