🌍В ставки ввозных пошлин внесли изменения (уже дважды)
В апреле этого года Россия повысила ввозные пошлины на ряд импортных товаров из недружественных стран. В конце июля и вот на днях вышли обновления. Добавились ещё категории, за ввоз которых придётся заплатить налог.
Что осталось БЕЗ изменений?
В списке товаров с прежними повышенными пошлинами на ввоз так и остались:
✔️Пиво – 0,1 евро за литр
✔️Парфюмерия и косметика – 35%
✔️Бытовая химия – 35%
✔️Оружие и патроны – 35%
✔️Фанера – 50%
✔️Обои, пальто, застежки-молнии из Литвы, Латвии и Эстонии – 50%
Что изменилось?
Добавились новые позиции товаров с повышенными пошлинами на ввоз👇🏼
С 26 июля:
✔️Свинцовые аккумуляторы – 35%
✔️Кондитерские изделия – 35% или от 0,35 до 0,73 евро за кг в зависимости от вида
С 5 августа:
✔️Срезанные цветы и бутоны – 20%
✔️ Вермуты, спиртовые настойки, виски, ром, джин и можжевеловые настойки, водка, ликеры и этиловый спирт – 20% (но не менее 3 евро за 100% спирта)
✔️А также повышается пошлина на вина и вермуты, которые и раньше были в списке – с 20% до 25% (но не менее 2$ за 1 л.)
С 💙 ваша Виктория!
