🛍️💰В России хотят снизить порог беспошлинной онлайн-торговли в зарубежных интернет-магазинах, но люди против
Союз потребителей РФ обратился к Правительству с просьбой не снижать порог беспошлинной онлайн-торговли в ЕАЭС.
С 1 апреля он должен упасть с 1000 до 200 евро.
Если стоимость посылки превысит сумму порога или её вес составит более 31 кг, нужно будет заплатить налог.
В Союзе потребителей считают, что сохранение старого порога позволит поддержать покупателей в сложный период, когда многие иностранные бренды покинули страну.
Если же порог снизить, то дефицитные у нас товары взлетят в цене. И не только за счёт пошлины, но и вследствие ослабления конкуренции с легальным импортом.
С 💙 ваша Виктория!
