🪙🌍В России хотят разрешить оплату криптой для участников ВЭД
Предполагается, что осуществить майнинг и рассчитаться с субъектами ВЭД можно будет через специальные уполномоченные организации.
На первых порах это будут компании с государственным участием (но сотрудничая с ними, высок риск сразу попасть под санкции). А вот в дальнейшем – не исключено, что частные.
На какие именно страны хотят направить новый экспериментальный правовой режим не совсем понятно. Далеко не везде разрешены внешнеторговые расчёты криптой. Плюс к подобным операциям всегда повышено внимание и местный регулятор может легко отследить, что оплата пришла из РФ.
С 💙 ваша Виктория!
