А вы знали? 🛞
В Турции тоже есть обязанность менять летние шины на зимние.
Правда, обязанность эта распространяется только на транспортные средства, перевозящие пассажиров и грузы по междугородним трассам. Остальные могут менять/не менять по личному усмотрению.
В Стамбуле, если выпадает снег, обычно просто отменяют занятия в школах и садах, люди пересаживаются на метро или пережидают непогоду дома.
Кстати, в этом году период пользования зимними шинами в Турции удлинили – с 15 ноября по 15 апреля (5 месяцев). Ранее было – с 1 декабря по 1 апреля (4 месяца).
Штраф за несоблюдение правил – 5 856 лир (11 576 рублей).
С 💙 ваша @viktoria_logistik
